среда, 2 июня 2010 г.

Задание №5: пляж, песок и ... тиснение.

Ну чтож, пришло время для нового задания. И, хотя у нас в Сибири лето никак не наступит, мы ждем от вас работ на летнюю тему. Итак, наше задание: сделать работу, в которой будут присутствовать-
пляж, песочный цвет и тиснение.
Напомню условия размещения Ваших работ - работа должна быть новой, с указанием активной ссылки на наш блог и с обязательным выполнением всех заданных условий. Параллельное участие в других челленджах не запрещается.
Задание непростое, и посмотрите, как с ним справились наши дизайнеры:




В качестве основы использована бумага Graphic45, подложка под фотографией - ММЕ с тиснением, выполненным машинкой Cuttlebug. Фотография, сделанная на замечательном пляже в Калининграде, я не могла ее не использовать в этом задании, потому что хоть я и люблю галечный пляж, настоящий пляж из мечты - светлый, песочный, уходящий в дать... Песочный замок построен собственноручно и сфотографирован на закате, блик от садящего солнца так и задумывался! В левом нижнем углу - пленка с несколькими бисеринками обычного размера и микробисер, он так красиво засыпается в тисненные места бумаги. В правом верхнем углу - оверлей, нижнем - тесьма, сеточка и проволочка с нанизанными бусинками.





Мои ассоциации со словом "пляж" - ласковое солнце, теплый ветерок, обязательно море, пляжные зонтики, золотой песочек, камушки, чтобы в море бросать. Ну и, конечно же, пикник! Вот это все я и постаралась уместить на страничке.





Для меня пляжные ассоциации- это море песка и маленький человечек на нём.
В работе использовала два вида тиснения: сухое на подложке и горячее для украшения, цветы и стразы Прима, глиттер, красивые брадс-цветочки, натирки.

И работа нашего приглашённого дизайнера



использовала блестящий картон песочного цвета как основу, бумагу Printed Paper и K&Company(вырезала из нее рисунки ракушек). Все ракушки эмбоссила прозрачной пудрой, таким образом создала объемный и влажный эффект. Кружево использовала как границу между пляжем и морем, кстати оно похоже очень на волны. Правая сторона открытки-это черта пляжа, где морем были выброшены различной формы ракушки. С помощью эмбоссинга попыталась создать эффект влажного песка.



Мы ждем ваши работы др 15 июня 2010 года включительно!
Спасибо за внимание, Творческая Мастерская ГудХобби.




11 комментариев:

  1. Какое классное задание!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. действительно не простое задание... и очень интересное :)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Наверно, пропущу - с тиснением у меня туго (((

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно... Тиснение - самый напряг. Ну ничего, что-нибудь придумаем!

    ОтветитьУдалить
  6. ОООО,какое интересное задание!!!
    Работы дизайнеров вдохновляют! Надо поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда, так может быть это повод попробовать справиться с тиснением?) Не так страшен черт, как его малюют. Дерзайте! Я уверена - у вас все получится)

    ОтветитьУдалить
  8. а открытку можно? или страничку надо сделать?

    ОтветитьУдалить
  9. Didelis\Gele, можно любую работу - и открытку, и сраничку, и рамочку, .... все что хотите

    ОтветитьУдалить
  10. какие работы!!! прекрасные!!! как хочется поучаствовать!! :))

    ОтветитьУдалить
  11. О, кажется я первая... Мой пляж - http://ofchinka.blogspot.com/2010/06/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить