понедельник, 5 июля 2010 г.

Задание №7: лето, небо и подсолнухи!

Добрый день, дорогие читательницы нашего блога!
Сегодня у нас стартует новое задание-ассоциация. В связи с отпускным периодом, мы решили продлить его до конца месяца, поэтому ваши работы мы ждём до 1 августа включительно.
Итак, наша тема- лето, обязательный цвет- голубой, обязательный элемент- подсолнух.

Наши дизайнеры порадовали нас своими работами:


Открыточка получилась немного винтажная. Но летняя, безусловно. Тон задала картинка. Девочка на травке, бабочки, луговые цветы - мне кажется, что я чувствую их запах.
Для основы использовала винтажный лист с птичкой.Разные бабочки дополнили бабочек с картинки.
Голубая бабочка вырезана из листа Sera Sera от КС, из нее же бордюр.А остальные наштампованы из обратной стороны этого же листа. Картинка - распечатка на акварельной бумаге, посажена на объемный скотч. Кружево х/б, тоже немного винтажное, брадс, рафия, шнур, ленточку голубую. И желтую ромашку, имитирующую подсолнух. Я эти цветочки сразу окрестила "подсолнухами", хотя их и выдают за ромашки. И пенопластиковые шарики, которые разразала пополам.
За картинкой прячется секретик, - небольшой кармашек.


Эта простая и милая как летнее ситцевое платьице открытка сделана из бумаги Rouge de Garance коллекция Adele. Импровизация на тему подсолнухов выполнена с помощью штампа, серединки - эмбоссинг пудрой с блестками. Также использовались репсовая лента, кружево, пуговицы.


 Эту картинку берегла давно, называется она "Фея подсолнухов". Для открытки использовала бумагу K&Co Que Sera Sera, цветы и жемчужинки фирмы Прима. На краю открытки штампинг дистрессом faded jeans, цветы слегка сбрызнуты Глиммер мистом оттенка сапфир.


Страничка 20х20 для моей подруги, о ее солнышке сынуле.
Для работы использовала бумагу для скрапа, машинную строчку, глиттер-клей. Вот так все просто и не затейливо. И тем не менее по летнему и очень даже солнечно, под стать такому маленькому солнечному малышу!)


Моя работа - обложка для паспорта. Тема задания весьма интересная, и я не могла не использовать картинку с винтажными подсолнухами Graphic45, очень она сюда просилась! К ним сразу же подобралась бумага из разных коллекций K&Company и Dream Street Papers, а также винтажный брадс 7Gypsies, кружево, тесьма и цветочки-подсолнухи.

Мы ждём ваши работы! С уважением, Творческая мастерская ГудХобби.

5 комментариев:

  1. Чудесные работы, буду стараться поучаствовать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Классное задание, особенно понравилась работа Ленульки. Такая летняя! Постараюсь поучаствовать, хватит уже лениться. Когда тут такое задание отличное!

    ОтветитьУдалить
  3. Ура, все получилось :) Вот моя открытка: http://elena-ss.blogspot.com/2010/07/blog-post_06.html
    Приходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесное задание.И.. У меня кроме открыточки много фото с моего огорода.
    http://milena60.blogspot.com/2010/07/blog-post_14.html#links

    ОтветитьУдалить